Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » Заседание РС ОО "БРПО" и занятие Школы лидера "Лидерский круг" 04.11.2016
15:15
Заседание РС ОО "БРПО" и занятие Школы лидера "Лидерский круг" 04.11.2016

4 ноября 2016 года на базе Ивьевского районного центра творчества детей и молодежи прошло первое в этом учебном году заседание районного совета общественной организации «Белорусская республиканская пионерская организация». На заседание прибыло 42  лидера пионерского движения. Перед участниками стояли следующие вопросы для обсуждения:

- обсуждение рабочего плана деятельности районной пионерской организации на 2016/2017 учебный год;

- об организации участия пионерских дружин в областном конкурсе «Равнение на знамя»;

-  об организации  мероприятий, посвящённых 95-летию пионерской организации.

Также в этот день для пионеров проводилось занятие в Школе лидера «Лидерский круг», тема которого - «Лидер и его команда». Основные задачи, которые стояли перед активистами, -   приобретение новых знаний в области теории лидерства, формирование мотивации детей к проявлению лидерских качеств, развитие творческих способностей, познавательных умений и освоение приёмов самостоятельной и коллективной работы.

Ребята активно участвовали в практической части  игровой программы «Ключи к успеху». Для того чтобы подросток был успешным и почувствовал себя успешным, ему необходимо обладать рядом совершенно новых для него качеств личности: уметь общаться с разными категориями людей, быть способным работать в команде, мотивировать других, уметь выражать то, что чувствует.  Учащиеся учились работать в команде, проявлять заботу о товарищах, быть самостоятельными и инициативными, практиковались в умении работать в разновозрастном коллективе.

Известно, что процесс воспитания активности, подготовки лидеров управляем и должен строиться на основе сотрудничества, взаимного уважения и доверия взрослых и детей. Лидерами не рождаются, ими становятся. Во многих детях есть задатки лидера, но не у каждого есть возможности и способности для того, чтобы развить и закрепить их самостоятельно.

 

 

Категория: РС ОО "БРПО" | Просмотров: 454 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »