Главная » 2017 » Апрель » 19 » Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения
14:29
Районный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения

17 апреля 2017 года учащимся Ивьевского района представилась возможность продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и умения виртуозного владения велосипедом, а еще раскрыть творческие и артистические способности. И этому своя причина – на базе Ивьевского районного центра творчества детей и молодежи и Ивьевской средней школы прошел традиционный слет-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения. Всего участвовало 10 команд.

В начале мероприятия всем участникам удачи в соревнованиях пожелали начальник ОГАИ Ивьевского РОВД Ткач Дмитрий Сергеевич. При этом было справедливо отмечено, что в таких конкурсах главное не победа, а именно возможность углубить свои знания правил дорожного движения. 

Победители и призеры слета-конкурса определялись по лучшим результатам после прохождения всех этапов. А их было достаточно: вождение велосипеда в условиях, аналогичных реальному дорожному движению, теоретический экзамен на знание ПДД, конкурс на лучшую агитбригаду и стенгазету. Казалось, самым волнительным стал для участников конкурс на лучшую агитбригаду. В оригинальности подачи материала, исполнительском мастерстве и творчестве ребятам пришлось бороться не только с соперниками, но и с собственным волнением. Да и экзамен на знание ПДД пришлось сдавать в самых что есть строгих условиях.

   

Конечно, в каждом конкурсе есть свои победители. Они определялись отдельно по каждому этапу. А по решению жюри представит наш район на зональном смотре-конкурсе юных инспекторов дорожного движения, который пройдет в г. Гродно, команда Бобровичского детского сада - средней школы. 

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 445 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »