Главная » 2017 » Январь » 9 » Наш пионерский труд тебе, Отчизна
07:32
Наш пионерский труд тебе, Отчизна

   С сентября по декабрь 2016 г. проходил первый этап республиканской трудовой акции по сбору вторсырья «Наш пионерский труд тебе, Отчизна!».

Трудовая акция приурочена к 95-летию пионерского движения и ориентирована на сбор вторсырья: макулатуры, металлолома, пластика.

Акция проводится с целью вовлечения членов организации в социально значимую деятельность и направлена на воспитание у детей и подростков чувства любви к малой Родине, формирования у современного поколения трудовой и экологической культуры, поиск альтернативных источников финансирования мероприятий Общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация».

В акции приняли участие 1074 пионера школ района, которые собрали 907 кг макулатуры и 26 кг пластика на общую сумму 93 руб. 37 коп.. Именно эта сумма была перечислена на счет ЦС ОО «БРПО». 

Места распределились следующим образом:

1 место – пионерская дружина «Спадчына» (Субботникская средняя школа), собрано 1,8 кг вторсырья на одного члена пионерской дружины.

2 место - пионерская дружина им. Олега Кошевого (Жемыславльский детский сад-базовая школа), собрано 1,61 кг вторсырья на одного члена пионерской дружины.

3 место – пионерская дружина им. В. Дубинина (Лелюкинский детский сад – средняя школа), собрано 1,51 кг вторсырья на одного члена пионерской дружины.

Не приняли участие в акции октябрята Ивьевского яслей-сада – начальной школы.

Недостаточно организована работа в пионерских дружинах Ивьевской СШ (0,1 кг на одного члена пионерской дружины),  Трабской СШ (0,3 кг на одного члена пионерской дружины).

С января по май 2017 г. пройдет второй этап акции. Приглашаем пионерские дружины в канун 95-летия пионерского движения активнее включиться в работу по сбору вторсырья.

                                                        Председатель РС ОО «БРПО» Гринько А. Ч.

Категория: РС ОО "БРПО" | Просмотров: 648 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »