Главная » 2017 » Май » 8 » Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры "Зарничка"
12:47
Районный этап республиканской спортивно-патриотической игры "Зарничка"

Скачать протокол

В преддверии 9 мая на базе государственного учреждения образования «Ивьевский ясли-сад – начальная школа» прошла спортивно-патриотическая игра «Зарничка».

В игре приняли участие 13 октябрятских отрядов. Каждый отряд представлял определенный род войск, имел соответствующую эмблему. Команды, в состав которых входило по 5 мальчиков и девочек, во время игры проходили различные испытания.

 

Конкурсанты, представляя свои отряды, демонстрировали уровень строевой и физической подготовки, умение читать карту и ориентироваться на местности, актерские качества, артистизм. Не последнюю роль в оценке действий отряда сыграли действия командира и внешний вид октябрят.

На полосе препятствий для ребят был подготовлен настоящий курс молодого бойца. В "Паутине" участники по очереди проползали по-пластунски под ограничением. Кочки помогли им преодолеть "Топь". Серьезным испытанием стало прохождение участка с минами-растяжками. Завершающим состязанием стал "ДОТ", на котором гранатой нужно было уничтожить огневую точку противника.

 Во время тест-игры «Маленькие граждане большой страны» октябрята показали свою эрудицию, знания в различных областях, так как данный этап включал в себя вопросы 3 тематических блоков: «Октябренок не забудь – в пионеры держишь путь», «Будем Родине служить и Отчизной дорожить», «Моя Родина Беларусь и этим я очень горжусь».

С задачей игры все ребята справились отлично. Показали себя, не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

По сумме набранных баллов места распределились следующим образом:

3 место – отряд «Кассиопея» Гимназии № 1 г. Ивье;

2 место – отряд «Патриот» Бакштовского детского сада – средней школы и отряд «Веселые пилоты» Ивьевской средней школы;

1 место – отряд «Зоркий сокол» Гераненской средней школы и отряд «Пограничники» Ивьевского яслей-сада – начальной школы, именно этот отряд будет представлять Ивьевский район на областном этапе республиканской спортивно-патриотической игры «Зарничка». Удачи!

 

Категория: РС ОО "БРПО" | Просмотров: 517 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »