Главная » 2018 » Апрель » 4 » Итоги проведения весенней антинаркотической акции "Миссия - жить!"
15:42
Итоги проведения весенней антинаркотической акции "Миссия - жить!"

С 26.03.2018 по 31.03.2018 в Ивьевском районе прошла весенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!» в рамках антинаркотического движения «ВЕК» Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов. Депутатами был разработан план проведения акции, активными участниками которой стали: антинаркотические отряды, волонтеры, педагоги, учащиеся учреждений образования района.

Субботникская средняя школа

В ходе поведения данной акции был организован просмотр видеороликов: “Правда о курительных смесях», «Курение убивает тебя». Члены антинаркотического отряда провели профилактический десант «Живи интересно! Будь здоровым и активным!», провели РR-акцию "Миссия-жить!"  и соревнование по волейболу  “Жыві цікава, жыві з пазітывам!”.

  

Участники антинаркотического отряда  провели тренинг по методике «Равный обучает равного», раздали буклеты и листовки по здоровому образу жизни. Учащиеся посетили художественную выставку в  школьной библиотеке  «Живи интересно!».

  

Антинаркотическая эмблема была  размещена на странице школьного сайта, странице социальной сети «ВКонтакте» членами Молодежного парламента и участниками  антинаркотического отряда «ВЕК».

Бобровичский детский сад - средняя школа

03.03.2018 в библиотеке была организована выставка литературы “Что мы знаем о наркотиках”. Целью выставки было, просвятить, ознакомить учащихся о вреде наркотических средств. В этот день работал консультативный пункт у педагога – психолога “Есть проблема”. Учащиеся средних классов свободно заходили в кабинет, чтобы обсудить волнующие их ситуации.

 

05.03.2018 педагогом – психологом было организовано анкетирование для 6 – 10 классов “Что я знаю о наркотиках”. Цель состояла в том, чтобы выяснить знания учащихся о данной проблеме.

07.03.2018 у педагога – психолога работал консультативный пункт, где прошла групповая консультация “Мои склонности и выбор профессии”. Учащаеся выпускных классов проявили особый интерес к данной теме, так как она для них актуальна.

10.03.2018 под руководством классных руководителей начальных классов дети рисовали рисунки на тему “Мир моих увлечений”. Для учащихся данное занятие было интересным и позитивным.

14.04.2018 вместе с педагогом – организатором прошел конкурс слоганов и антинаркотической рекламы “Грани жизни”. Учащиеся 8 - 9 классов дружно и активно разрабатывали интересные и креативные слоганы для антинаркотической рекламы (“Вместе мы обсудим план, как поможем школе, вам!”, “Мы за ЗОЖ, мы за светлое будущее”).

 

17.03.2018 депутат Молодежной палаты Бутрим Андрей и члены отряда антинаркотического движения “Век” устроили дискуссию на тему “Взлети, облако дыма!”. Учащиеся высказали свое мнение, на счет курительных смесей, наркотических веществ. В этот же день члены отряда провели мини-акцию “Нет табачному дыму!”.

19.03.2018 была организована педагогам – психологом познавательная игра для 2-5 классов “Нам нужно жить!”. Целью игры было активизировать детей и поднять настроение.

Также прошла консультация для учащихся 6, 7 классов на тему “Без наркотиков”. Вместе с учащимися, педагог – психолог обсудили тему, о здоровом образе жизни, без сигарет и наркотиков и как они вредят человеку.

21.03.2018 под руководством классных руководителей 8 – 10 класса прошел информ-дайджест “Наркотики – игры со смертью”. Целью было показать учащимся на игровых ситуациях, что бывает с людьми, которые заигрались в игры с наркотиками. В этот день был организован конкурс плакатов под руководством педагога – психолога “Мы выбираем жизнь”. Учащиеся 5 – 10 классов рисовали плакаты и рисунки и показывали в них свое свое отношение к проблеме наркомании.

23.03.2018 депутат Молодежной палаты Бутрим Андрей и члены отряда антинаркотического движения “Век” устроили флеш-акцию “Наркотики – дорога в никуда”. Учащиеся раздавали антинаркотические листовки, проводили небольшой опрос у жителей агрородка, с целью пропаганды здорового образа жизни.

26.03.2018 был проведен час вопросов и ответов медсестрой Бобровичской врачебной амбулатории “Влияние наркотиков на оргагизм человека”. Учащиеся 6-11 класса задавали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Целью послужило активизация и побуждение учащихся к здоровому образу жизни. В этот день классные руководители начальных классов провели игру “Путешествие в неизвестное” (история возникновения наркотиков). Учащиеся младших классов узнали новые сведения и факты о проблеме наркозависимости, открыли для себя еще несколько фактов, вредящих организму.

28.03.2018 состоялся кинолекторий “Стоп, спайс”. Классные руководители 6, 7 класса вместе с детьми еще раз обсудили проблему наркотической зависимости после просмотра кинофильма. После этого состоялась спортландия для учащихся 2-4 классов “Дорога к доброму здоровью”. Учащиеся активно выполняли спортивные задания, дружно -работали в команде.

30.03.2018 у специалистов СППС был организован консультационный пункт, где проходила групповая консультация для учащихся 8 – 11 классов  “Что происходит с организмом после употребления наркотиков”. Целью было выяснить, насколько учащиеся владеют информацией о последствиях употребления наркотиков. После консультации с учащимися 2, 3 класса прошло коррекционно – развивающее занятие с элементами тренинга “Мирись и больше не дерись”. Учащиеся с удовольствием выполняли игровые упражнения, разнообразные задания.

31.03.2018 был заключительный день антинаркотической акции. В школе проходил день под названием “День без конфликтов”. В этот день все учащиеся говорили друг другу положительные слова, избегали и не провоцировали друг друга на спорные и конфликтные ситуации. Специалисты СППС провели акцию вместе с учащиимися старших классов, посвященную здоровому образу жизни.

Гераненская средняя школа

Среди учащихся 7-9 классов проведён конкурс рисунков «Нет наркотикам!»

Среди учащихся 5-11 классов проведены соревнования по настольному теннису под девизом «СПОРТ- здоровье, НЕТ- вредным привычкам!»

Классными руководителями проведены внеклассные мероприятия: час здоровья  в 10 классе  «Прививка от зависимостей», рассуждение  в 11 классе «Молодёжь выбирает здоровый образ жизни», анкетирование в 9-11 классах  «Проблема наркомании».

Учащиеся 10-11 классов вышли на улицы и в учреждения агрогородка Геранёны с целью пропаганды здорового образа жизни в рамках акции и  раздали прохожим антинаркотические  листовки «Скажи наркотикам-НЕТ!»

Педагогом-психологом  Матылевич А.А. проведёно треннинговое занятие  «Как  не поддаться соблазну?» для учащихся 7-8 классов.

Ивьевская средняя школа

Информация о проводимой акции и эмблема размещена на сайте учреждения. Лидерская группа организовала выступление «Наркотики – дорога в никуда» для учащихся 10-11 классов. Байрашевская Т.А. провела занятие "Можно ли справиться со злом?".

 

Депутатами Молодежной палаты проведена акция «ВЕК без наркотиков», в рамках которой были организованы: раздача антинаркотических листовок, проведение опроса на улицах г. Ивье.

 

Для учащихся 1-4 классов проведена консультация «Здоровый образ жизни младшего школьника».

 

 

 

Категория: Молодежный парламент | Просмотров: 898 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »