Главная » 2015 » Май » 7 » Экскурсия для учащихся Ивьевского РЦТДиМ 03.05.2015
11:22
Экскурсия для учащихся Ивьевского РЦТДиМ 03.05.2015

О, край родны, край прыгожы!
Мілы кут маіх дзядоў!
Што мілей у свеце божым
Гэтых светлых берагоў…

Именно с этих строчек, которые подтолкнули к действию, началась подготовка к экскурсии по родной Беларуси. И уже 3 мая группа учащихся Ивьевского РЦТДиМ отправилась по маршруту Ивье – Несвиж – Мир – Новогрудок.

Погода выдалась чудесной. Старинные замки предстали во всей красе.

Первым юные экскурсанты посетили Несвижский комплекс. Побродили по аллеям парка, познакомились с историческими деятелями, владельцами замка. Далее была увлекательная экскурсия по замку. Оружие, домашняя утварь, знаменитые слуцкие пояса, одежда, великолепие залов, множество вещей, созданных руками человека столетия назад – все это восхищало и завораживало. А театральное мини-представление, которое увидели ребята, помогло перенестись в эпоху начала строительства Несвижского замка и понять, почему и благодаря  кому на белорусской земле появилась такая жемчужина.

Дальше путь лежал в г.п. Мир, к не менее красивому и величественному Мирскому замку. Ребята узнали о войнах и храбрых защитниках замка, познакомились с легендами этих мест.

Возвращаясь домой, нельзя было не заехать в г. Новогрудок, где жил и писал великий  польский поэт А. Мицкевич. Ребята побывали в музее поэта, увидели незатейливость быта, познакомились с его произведениями. Затем экскурсия продолжилась на Замковой горе, где находятся руины Новогрудского замка.

День закончился, подошла к концу и экскурсия, но горящие глаза ребят, множество вопросов, которые они задавали экскурсоводу, подтверждают, что их познание истории Родины только начинается.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »