Главная » 2014 » Декабрь » 22 » Акция «Новый год и Рождество - для всех»
12:14
Акция «Новый год и Рождество - для всех»

19.12.2014 на базе Ивьевского РЦТДиМ прошло очередное заседание Молодежной палаты при Ивьевском районном Совете депутатов, на котором были сформированы рабочие органы и постоянные комиссии Молодежной палаты, составлены и утверждены планы работы. Согласно Положению о Молодежной палате, а также в соответствии с количественным составом членов Молодежной палаты образовано четыре постоянные комиссии:

Комиссия по вопросам общего среднего образования и профессиональной ориентации школьников.

Комиссия по популяризации физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни в молодежной среде.

Комиссия по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и профилактике правонарушений в молодежной среде

Комиссия по организации досуга и проведения культурно-массовых мероприятий для молодежи

В предверии Рождества и Нового года члены Молодежной палаты инициировали проведение акции «Новый год и Рождество - для всех». Цель акции – ни один человек в праздничные дни не должен остаться в одиночестве.

Вернувшись в свои учебные заведения, молодые парламентарии совместно с учащимися  провели акцию в микрорайонах школ.

Представляем репортаж с места событий.

 Новогодние праздники — это маленькое чудо, которого с нетерпением ждут взрослые и дети. Закрыв глаза, мы загадываем желания и свято верим в то, что они сбудутся. Ни один человек в праздничные дни не должен оставаться в одиночестве. Членами Молодёжной палаты Буйницким И. и Найденом Ю., а также волонтёрским отрядом  “Добрые сердца”  Бобровичского детского сада – средней школы была посещена больница сестринского ухода, где находятся одинокие пожилые люди. Ребята организовали  мини-концерт и подарили самодельные сувениры стареньким бабушкам и дедушкам, которые  они приняли как самый дорогой подарок и, долго рассматривая и показывая всем, поставили на самое видное место.

Учащиеся  Жемыславльского детского сада - базовой школы приняли активное участие в благотворительной акции «Рождество и Новый год – для всех», проводимой Молодежной палатой. Своими руками приготовили они новогодние открытки и сувениры. Совместно с педагогами посетили одиноких людей, учителей-пенсионеров. Вместе с сувенирами, они принесли в дома частичку тепла, радостное настроение, немного добра и веселья! Ведь Рождество и Новый год-это праздник для всех!

    Учащиеся гимназии совместно с отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ивьевского района посетили отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д. Некраши. Хотелось подарить хоть немного теплоты, внимания, радости людям, судьба которых не была легкой.

Ребята читали стихи, инсценировали, пели под баян. Не обошлось и без подарков.

     Члены Молодежной палаты Гимназии №1и Ивьевской средней школы посетили Ивьевский районный социально-педагогический центр, проведали воспитанников Дома семейного типа и  ЦКРОиР. Дед Мороз и Снегурочка вручил подарки  всем детям: и тем, которые на тот момент находились в центре, и тем, кто был дома.

      На зимних каникулах члены БРПО и БРСМ, а также члены Молодежной палаты Липнишковского детского сада-средней школы также приняли участие в проведении акции «Новый год и Рождество –  для всех».

  

   Были подготовлены новогодние подарки, которые ребята сделали своими руками, а также новогодние поздравления. 08.01.2015 г. участники акции посетили и поздравили с новогодними праздниками на дому  ветеранов труда и инвалидов, проживающих на территории д. Липнишки.

По инициативе Молодежной палаты Юратишковского яслей-сада – средней школы была проведена акция «Новый год и Рождество - для всех», в ходе которой учащиеся  выступили с благотворительным концертом в ТЦСОН «Отделение круглосуточного пребывания» г.п. Юратишки. Также были вручены новогодние мини-сувениры, изготовленные своими руками.

Не остались в стороне и ученики Лелюкинского детского сада-средней школы, которые также поделились частичкой своего тепла и внимания с одинокими людьми, проживающими в микрорайоне их школы.

Акция закончилась, но хочется верить, что подаренное одиноким людям по инициативе Молодежной палаты при Ивьевском районном Совете депутатов внимание и тепло останется в сердцах ребят.

Пожелаем молодым парламентариям новых идей, социально значимых дел, успехов в работе.

 

 

Педагог-организатор Ивьевского РЦТДиМ               Жебрак Ю. В.

 

 

 

 

Категория: Молодежный парламент | Просмотров: 537 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »