Главная » 2017 » Декабрь » 1 » Всемирный день ребенка в дружинах Ивьевского района
13:31
Всемирный день ребенка в дружинах Ивьевского района

Мы в дeнь peбeнкa пoжeлaть xoтим,
Пycть кaждый бyдeт cчacтлив u любим,
Пycть y ребят всех бyдeт тeплый дoм,
И мaмa c пaпoй ждaть иx бyдyт в нeм.

Пycть мeньшe бyдeт бpoшeнныx дeтeй,
Βeдь кaждый дoлжeн жить c ceмьeй cвoeй!
Ребятам вceм жeлaeм – бeд нe знaть.
Α взpocлым – иx любить и oпeкaть!

В мире 20 ноября принято отмечать праздник, посвященный маленьким жителям нашей планеты. Всемирный день ребенка – это не просто повод для веселья и улыбок, он призван показывать всем, как важно обеспечивать детям достойные условия жизни, оберегать их от опасных для здоровья привычек, давать достойное воспитание и оказывать нужную медицинскую помощь.

В рамках такого светлого и искреннего праздника в пионерских дружинах Ивьевского района с 20 по 25  ноября 2017 г. прошли различные мероприятия.

Для самых маленьких ребят (1 - 4 классы) проводился конкурс  детских рисунков «Автопортрет», спортивные мероприятия «Неугомонные детки», игровая программа «Остров детских желаний».

Для пионеров   5-7 классов состоялся круглый стол «Я имею право», где ребята знакомились с основными положениями Конвенции о правах ребенка, с историей ее создания, рассмотрели права ребенка в нашей стране. Участники мероприятия рассуждали на тему значимости права и правосознания. Мероприятие проходило в игровой форме. Ребята повторили права и обязанности ребёнка: разгадывали ребусы, кроссворды, отвечали на вопросы. 

Неделя прошла очень интересно, занимательно, а главное с пользой!

Категория: РС ОО "БРПО" | Просмотров: 404 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »