Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Итоги проведения осенней антинаркотической акции "Миссия - жить!"
09:50
Итоги проведения осенней антинаркотической акции "Миссия - жить!"

С 23.10.2017 по 28.10.2018 в Ивьевском районе прошла осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!» в рамках антинаркотического движения «ВЕК» Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов. Основной целью акции является актуализация проблемы распространения и употребления наркотиков и курительных смесей, информационное продвижение целей и задач акции среди педагогов, учащихся и родителей. 
В учреждениях образования района созданы антинаркотические отряды, возглавили которые депутаты Молодежной палаты при Ивьевском районном Совете депутатов 3-го созыва. Депутатами был разработан план проведения акции, ход которой активно освещался в СМИ, социальных сетях и на сайтах учреждений образования: 

http://ivyenews.by/novosti/obshchestvo/item/3021-vmeste-protiv-bedy.html

http://ivyenews.by/novosti/obshchestvo/item/3013-pod-kajfom-zhizni-net.html

https://vk.com/club78856987

https://vk.com/club82568712

Ивьевский край  №83  28.10.2017 "Просто скажи – НЕТ!"

Ивьевский край  №84  31.10.2017 "Не ошибись, выбирая свой путь!"

Информационно-просветительская деятельность началась с оформления информационных стендов «Миссия – жить!» по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни, размещения на сайтах учреждений образования, в социальной сети «ВКонтакте» информации о проводимой акции и антинаркотических эмблем акции. 


23.10.2017, в день открытия Недели, в Юратишковском яслях-саду - средней школе проведено интерактивное шоу «Я выбираю…». Активное участие в программе мероприятия приняли активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ», члены Молодежной палаты, учащиеся 2-8 классов. Учащиеся младших классов закрепили знания в области здорового образа жизни через мини-игру «Миру-мир». Члены ОО «БРПО» выразили активную позицию современной молодежи через попурри и демонстрацию позитивных лозунгов. Лидерская группа ОО «БРСМ» представила социальную рекламу «Миссия жить!». 


24.10.2017 учащиеся 8 класса Бобровичского детского сада – средней школы приняли участие в конкурсе слоганов и антинаркотической рекламы «Грани жизни», который проводился с целью формирования здорового образа жизни. Но самое главное, что все участники конкурса в дружной и творческой атмосфере смогли с пользой проявить свои способности и умения. 


25.10.2017 в учреждениях образования интересно и с пользой проведен флеш-моб «Скажем спайсу – НЕТ!», в котором приняли активное участие депутаты Молодежной палаты и члены отряда антинаркотического движения «Век». Ребята постарались привлечь внимание окружающих и осознать своё отношение к здоровью и формированию чувства личной ответственности за здоровый образ жизни. 


26.10.2017 прошли встречи членов волонтёрских отрядов, отрядов антинаркотического движения со сверстниками в рамках подхода «равный обучает равного» по профилактике наркопотребления «Я выбираю жизнь без зависимостей». 


27.10.2017 члены антинаркотического отряда Трабской школы организовали профилактический десант «Живи интересно! Будь здоровым и активным!» и посетили воинскую часть д. Трабы. 


28.10.2017 учащиеся участвовали в едином Дне интерактива на улицах поселков и города «ВЕК без наркотиков!», раздавали прохожим антинаркотические листовки, буклеты о вреде курения и алкоголя. Дизайн буклетов был самостоятельно разработан членами антинаркотических отрядов.

Итогом осенней антинаркотической акции "Миссия - жить!" стала тематическая дискотека для учащихся 10-11 классов. В программу дискотеки были включены: раздача листовок (депутаты Молодежной палаты Ивьевской средней школы), анонимное анкетирование, и, конечно же, творческие конкурсы с призами.

 

 

Категория: Молодежный парламент | Просмотров: 512 | Добавил: Ivjecvr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
.wrapper {width:750px;margin:0 auto;} <... Читать дальше »